"

Фестиваль детского художественного творчества «Маленькие горцы» пройдет в Дагестане

Фото:
960
1 минута
VI Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Маленькие горцы» 1 июня на площадке Русского театра в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества Минкультуры РД.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.
В программу фестиваля входят гала-концерт юных исполнителей и чтецов, детских творческих коллективов из городов и районов Дагестана, а также выставка детского рисунка «Природа глазами детей».

В экспозицию выставки, посвященной Году экологии в России и Году Каспия в Дагестане, войдут порядка 100 работ учащихся школ искусств, детских художественных школ, воспитанников Домов детского творчества муниципалитета.

«Фестиваль детского творчества дает возможность участникам ознакомиться с творчеством детей из других районов и городов, сформировать общее художественное пространство. Это творческое окно в мир детства, объединяющее детей всей республики.

Главная идея фестиваля – объединить детей, сделать их мир радостным и безопасным, воспитать их настоящими патриотами и гражданами своей страны, научить любить свои исконные традиции, свою культуру и язык», – подчеркнул собеседник агентства.

Организаторами мероприятия выступают министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества, Республиканский учебно-методический центр совместно с администрацией и управлением культуры Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела