"

Дагестанских школьников приглашают к участию во Всероссийском литературном конкурсе «Письмо в стихах»

Фото:
819
1 минута
Школьники Дагестана могут принять участие во Всероссийском литературном конкурсе «Письмо в стихах», приуроченном к 130-летию поэта Самуила Маршака.

В рамках конкурса участникам предлагается написать стихотворное письмо Маршаку или его героям. Претендовать на победу могут дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет, которые являются гражданами РФ. Работы необходимо отправить до 15 сентября по электронному адресу konkurs@rgdb.ru, указав в теме письма название конкурса.

Итоги конкурса будут подведены ко дню рождения поэта, 3 ноября. Награждение победителей пройдет в рамках Всероссийского фестиваля детской книги, который состоится с 28 по 30 октября. Авторы лучших работ получат дипломы и ценные призы.

Организаторами конкурса выступают Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека и издательство «АСТ Малыш» при финансовой при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела