"

Дагестанские художники посвятят выставку Году экологии

Фото:
1253
1 минута
Коллективная выставка дагестанских художников, посвященная Году экологии, откроется 2 февраля в галерее Дома поэзии, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Проект «Экология пространства» будет представлен к официальному открытию в Республике Дагестан Года экологии, а также Года Каспия и других водных ресурсов.

В экспозицию войдут работы 16 авторов. Это фотографии, инсталляции, паблик-арт и видео-арт признанных мастеров и начинающих свой творческий путь художников. В проекте каждый автор показал собственные переживания на тему взаимоотношений живой и неживой природы: это не урбанизированный сельский быт, девственные, заповедные уголки Дагестана, иные пытаются восстановить эту нетронутость и чистоту, устраивая экоакции, предлагая сделать выбор между «чистой» или «урбанизированной современной тарой» природой. Другие предлагают посмотреть на тему через экоспорт и экотуризм.

Шамиль Ахмедов, Геннадий Викторов, Магомед и Шамиль Гаджидадаевы, Муса Гайворонский, Мурад Гамидов, Тагир и Артем Гапуровы, Айдемир Даганов, Елена Джетере, Хаджимурад Зургалов, Ибрагимхалил Супьянов, Шамиль Шангереев, Мурад Халилов, Амин и Камиль Чутуев – вот имена авторов, чьи работы можно увидеть на выставке «Экология пространства».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела