"

Патимат Багомедова выиграла первенство Европы по вольной борьбе

3842
Выступающая за Азербайджан дагестанка Патимат Багомедова выиграла юниорское первенство континента по вольной борьбе, сообщает wrestdag.ru. Эти молодежные соревнования по трем стилям борьбы проходят в Скопье (Македония). Вслед за «классиками» на ковер македонской столицы вышли девушки. Сегодня, 5 июля, они завершат выступление и передадут эстафету вольникам.

Дагестанская спортсменка Патимат Багомедова стала победительницей в весе до 51 кг. Она провела три схватки, поочередно справившись с полячкой Паулой Козловой - 6:0, украинкой Лилией Хоришной - 7:1 и россиянкой Стальвирой Оршуш - 7:0. Любопытно, что Патимат удалось победить на первенстве Европы с пятой попытки, а до этого она четыре раза была призером этих соревнований. Двадцатилетняя спортсменка успешно выступает и среди взрослых, в этом году она завоевала бронзу на чемпионате Европы  в Тбилиси, а два года назад становилась бронзовым призером чемпионата мира в Стамбуле.

Сегодня на ковер вышла еще одна дагестанская спортсменка - Милана Дадашева, выступающая за Россию в весе до 48 кг. Увы, она в первом же круге уступила немке Кристине Казана, а поскольку ее обидчица не дошла до финала, Милана лишилась возможности поспорить даже за бронзовую медаль.