"

Дагестанский боксер Раджаб Бутаев стартовал с победы на Универсиаде

Фото: wrestdag.ru
2314
1 минута
Дагестанский боксер Раджаб Бутаев стартовал с победы на Универсиаде в Казани, сообщает wrestdag.ru. Сегодня, 6 июля, Раджаб Бутаев в 1/8 финала единогласным решением судей одержал победу над земляком, выступающим за Азербайджан Гейбатуллой Гаджиалиевым.

Для представителя соседней республики это был второй бой, в первом он выиграл у соперника из Франции Ладжани Абдул-Малека.

Раджаб Бутаев – второй призер чемпионата России, победитель юниорского первенства Европы-2011. Он является воспитанником хасавюртовской спортшколы им. Шамиля Умаханова. В понедельник, 8 июля, 19-летний хасавюртовец встретится в четвертьфинале с соперником из Узбекистана Санжарбеком Рахмановым.

Другой дагестанский боксер в составе студенческой сборной России – Магомед Омаров, выступающий в супертяжелой категории, также выйдет на ринг в понедельник. Чемпион Европы из Кизилюрта, являющийся фаворитом турнира боксеров на Универсиаде, стартует с четвертьфинальной стадии, где его оппонентом будет украинец Ростислав Архипенко.

Новости раздела