"

Московское «Динамо» выиграло в Каспийске полуфинальный этап Кубка России по волейболу

2066
Московское «Динамо» стало победителем полуфинального этапа Кубка России по волейболу, проходившего с 17 по 19 октября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Одержав уверенные победы во всех трех играх полуфинала, москвичи, как и год назад, смогли пробиться в финальную часть соревнований. Напомним, что по итогам розыгрыша Кубка России сезона прошлого года «Динамо» стало серебряным призером, уступив трофей клубу «Белогорье» из Белгорода.

В Каспийске клуб элиты российского волейбола в первой игре взял верх над командой хозяев площадки – «Дагестаном» – 3:0. В трех партиях волейболисты московского «Динамо» также справились с одноклубниками из Краснодара. Лишь в последней игре москвичи позволили своему сопернику – «Енисею» из Красноярска выиграть одну партию. Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу «Динамо».

Напомним, что одновременно с Каспийском полуфинальные этапы Кубка России по волейболу принимали Новосибирск, Кемерово и Казань. Победителями в этих городах стали «Локомотив» из Новосибирска, «Кузбасс» из Кемерово и «Факел» из Нового Уренгоя.

Всего в полуфиналах Кубка России участвовали 16 команд, разбитых на 4 группы – по 4 команды в каждой из групп.