"

Пловец Руслан Гасанов выиграл пять заплывов на первенстве СКФО

2349
Дагестанец Руслан Гасанов стал победителем первенства СКФО по плаванию в пяти заплывах, сообщил РИА «Дагестан» тренер и отец спортсмена Владимир Гасанов. Первенство округа проводилось в Волгограде в течение 3 дней с 17 по 19 октября.

«Участвуя в семи заплывах, Руслан показал лучшее время в пяти из них. Еще в двух заплывах он показал второе и третье время соответственно», – пояснил отец.

Как отметил собеседник агентства, в первый соревновательный день дагестанский пловец первенствовал на дистанции 100 метров баттерфляем (56, 59 сек.) и стал вторым в вольном стиле на 200 метров (2 мин.). Во второй день Руслан Гасанов выиграл заплыв на 50 метров на спине (27, 83 сек.) и занял третье место на дистанции 400 метров вольным стилем (4 мин. 29 сек.).

В третий и последний день дагестанец лидировал во всех заплывах, в которых принимал участие. Первые места были заняты на 50 метров (23, 18 сек.) и 100 метров (52, 03 сек.) в вольном стиле и 50 метров баттерфляем (24,79 сек.).

Нынешние соревнования, по словам тренера, станут для Гасанова отборочными на ноябрьское первенство России, которое состоится в Казани.