"

В России утвердили новую систему оценки работы отрасли электроэнергетики в отопительный сезон

Фото:
752
1 минута
Правительство России утвердило новые правила оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.  

«Согласно документу, планируется постепенно перейти на мониторинговую модель оценивания подготовки субъектов и объектов  электроэнергетического комплекса к  отопительному сезону. Оценка будет проводиться по рейтинговой шкале, что позволит в краткие сроки определить готовность или неготовность к ОЗП  каждого из субъектов отрасли.

Правила оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон включают в себя четыре пункта, в каждом из которых содержатся подпункты с подробным разъяснением правил», - пояснили в ГЖИ.

По информации Минэнерго России, новая методика уже прошла процедуры общественных обсуждений и в настоящее время проводится ее апробирование. Методика будет использоваться в «тестовом режиме» в период работы комиссий ведомства  по оценке готовности субъектов электроэнергетики к ОЗП 2017-2018 годов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела