"

В рамках подготовки к празднованию 2000-летия Дербента «Дагэнергосеть» отремонтирует все электросетевое хозяйство города

Фото:
2392
1 минута
В рамках подготовки к празднованию 2000-летия Дербента «Дагэнергосеть» отремонтирует все электросетевое хозяйство города, сообщили РИА «Дагестан» в компании. Юбилейные мероприятия пройдут в 2015 году.

По словам источника агентства,  дочернее общество МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» в развитие электросетей города уже вложило порядка 1 млн 800 тыс. рублей.

По словам пресс-секретаря дочернего общества Гуризады Камаловой, на сегодняшний день в рамках Программы по снижению потерь в сетях дербентцам установлено 27,3 тыс. (это более 98%) современных приборов учета с автоматической передачей данных.

«В Дербентских горсетях отмечено значительное снижение потерь электроэнергии – до 23,9%, и есть еще резервы для уменьшения этой цифры, тогда как ранее потери зашкаливали за 40%», – пояснила собеседник агентства.

Камалова рассказала также, что в рамках подготовки города к юбилею несколько изменен план капитальных ремонтов электросетевого хозяйства. При этом основное внимание уделено центральным улицам, крепости и объектам социального значения.

«В частности, на улице Буйнакского энергетики заменили тридцать опор линий электропередачи. В результате этого напряжение в сети повысилось до нормативных 220 В. Также проведена реконструкция изношенного электросетевого хозяйства пятнадцати улиц Дербента. Помимо этого, предполагается, что проезжую часть и тротуары будут освещать двусторонние фонари на новых современных опорах. А в последующем планируется заменить все городские трансформаторы, изоляторы, центральные провода и т.д.», –  заключил собеседник агентства.

Новости раздела