"

В Дагестане до конца 2017 года актуализируют данные о 100 тысячах земельных участков

Фото:
1163
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» до конца 2017 года в Дагестане необходимо актуализировать данные о 100 тысячах земельных участков, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Кроме того, за указанный период также предстоит актуализировать данные по 67 тыс. 400 объектам капитального строительства.

Как отметили в ведомстве, соответствующие задачи были поставлены перед муниципальными образованиями в рамках заседания координационной группы Совета при Главе Дагестана по устойчивому развитию и приоритетным проектам РД.

В ходе мероприятия была утверждена «Дорожная карта» по расширению налоговой базы и увеличению доходов консолидированного бюджета Республики Дагестан в рамках приоритетного проекта.  В соответствии с ней определены задачи на текущий год по обеспечению положительной динамики показателей социально-экономического развития,  расширению налоговой базы и потенциала, выводу экономики из «тени», выполнению установленных заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета региона.

Стоит отметить, что в рамках указанного приоритетного проекта в 2016 году была проведена масштабная работа, в результате которой актуализированы сведения и оформлены права собственности на 70 тыс. 900 земельных участков и 54 тыс. 500 объектов капитального строительства.  В государственный кадастр недвижимости дополнительно внесены сведения о 63 тыс. 500 земельных участков и 54 тыс. 200 объектов капитального строительства. Помимо этого, приняты решения об архивировании 21 тыс. 400 земельных участков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела