"

В аэропорту Махачкалы в рамках Года экологии посадили платановую аллею

Фото:
815
1 минута
Сотрудники аэропорта Махачкалы посадили более 50 платанов на территории предприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе предприятия. Акция приурочена к объявленному в России Году Экологии.

«Платаны – красивые и сильные деревья, которые украсят территорию нашего аэропорта, В Год Экологии, который был объявлен Президентом нашей страны, мы провели такую акцию. Участие в ней приняли руководители служб аэропорта. У каждого дерева мы установили именные таблички с данными человека, который его посадил», – отметил генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов.

Как пояснили в аэропорту, саженцы платанов, а также декоративных кустарников на безвозмездной основе предоставил Горзеленхоз Махачкалы.

Отметим, что аэропорт Махачкалы – старейшее и на данный момент единственное авиапредприятие в Дагестане. Ежедневно из Махачкалы вылетают до 10 самолетов в Москву, совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Сургут. Также выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан, Турцию. С 23 мая из Махачкалы можно будет полететь в Ростов-на Дону, Сочи и Минеральные Воды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела