"

Пассажиров и работников Махачкалинского аэропорта зарегистрируют на портале госуслуг

Фото:
959
1 минута
Пассажиров и работников Международного аэропорта Махачкалы зарегистрируют на портале госуслуг в рамках проекта «Электронный гражданин», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аэропорта.

Выездную регистрацию на портале совместно с руководством аэропорта организовал МФЦ Дагестана. В фойе аэровокзала разместили рабочие места специалистов по приему документов для открытия личных кабинетов на Едином портале госуслуг. Для получения услуги нужен только паспорт. В течение нескольких минут заявитель получает пароль, дающий доступ к услугам портала.

По мнению организаторов, в этом и заключается основное преимущество регистрации на ЕСИА через МФЦ.

Проект «Электронный гражданин» реализуется во исполнение программы приоритетного проекта развития республики Дагестан «Эффективное государственное управление». Главная цель – повышение электронной грамотности населения. В рамках проекта запланирован ряд мероприятий, начиная с акций в учебных заведениях, заканчивая курсами компьютерной грамотности для пожилых людей.

За 2016 год через филиалы МФЦ в Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировано более 200 тысяч человек. За три месяца текущего года регистрацию на портале прошли еще 82 тысячи жителей республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела