"

С нового года в Дагестане стартует бесплатная обучающая программа «Школа поставщиков»

Фото:
776
1 минута
С января 2017 года в Дагестане начнет действовать республиканская обучающая программа в сфере закупок «Школа поставщиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по государственным закупкам РД.

Она разработана совместно с электронной торговой площадкой ООО «РТС-тендер»,  Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Торгово-промышленной палатой РД.

Как пояснили в ведомстве,  программа состоит из цикла бесплатных семинаров и консультаций для предпринимателей, которые пройдут во всех муниципальных образованиях нашей республики. Бизнесменов обучат основам правового регулирования закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также расскажут о том, как выйти на рынок госзакупок.

Поставщиков в рамках этой программы ознакомят с функционалом уже действующего информационного портала «Витрина закупок» и системой «Электронный магазин», предназначенной для автоматизации деятельности участников размещения госзаказов в рамках осуществления закупок по статье 93 Федерального закона о контрактной системе (закупки у единственного поставщика).

«На сегодняшний день рынок государственных и муниципальных закупок является одним из наиболее стабильных и востребованных. Вместе с тем, в бизнес-среде существует большое количество мифов о функционировании данной системы.

Программа предполагает стимулирование участия бизнесменов в закупках, а также выход их из “теневой экономики”, что поспособствует пополнению консолидированного бюджета региона», – отметил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела