"

«Ростелеком» выступил партнером акции «Фильм! Фильм! Фильм!»

Фото:
755
2 минуты
«Ростелеком» в рамках «Года Кино» выступил партнером масштабной акции «Фильм! Фильм! Фильм!», организованной Министерством культуры РД и Управлением культуры администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В рамках акции на площадке «Театра поэзии» открыта выставка художественных работ учеников столичной детской школы искусств.

«Юные художники представили различные графические работы: портреты знаменитых актеров в стиле поп-арт, замысловатые фигуры из бумаги, дерева, пластика. Экспозиция была дополнена тематическими инсталляциями в виде видеокамер и кинолент, стаканчиков с попкорном. Примечательно, что технику и образы для своих творческих работ дети подбирали сами на основе впечатлений от просмотра любимых фильмов», – сообщили в компании.

Директор детской художественной школы Махачкалы Гульнара Мамашева рассказала об идее проекта. «Кино – это волшебство! Когда мы задумывали этот проект, хотели, чтобы и авторы этой выставки, и зрители окунулись в мир кинематографа, узнали о нем что-то новое», – отметила она.

Отметим, что в этом году РТК неоднократно поддерживал проекты, инициированные «Театром поэзии», который является первым в республике корпоративным пользователем услуги «Интерактивное ТВ».

«Посредством акции “Фильм! Фильм! Фильм!”, а также таких проектов, как “Всероссийская акция “Ночь кино” и фестиваль молодежного документального фильма “Маяк”, мы помогаем людям узнавать об отечественном и зарубежном кинематографе, в том числе через свою услугу “Интерактивное телевидение”.  Главным участником этих мероприятий является подрастающее поколение», – сказал директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов.

В день закрытия выставки и завершения «Года Кино» «Ростелеком» предложит участникам и зрителям мастер-класс по сервисам интерактивного телевидения: «Видеопрокат», «Караоке», «Хранение видео», на котором все желающие научатся индивидуально под себя настраивать телепросмотр с помощью кнопок записи, перемотки и паузы. Также будет организован просмотр мультфильма «Чебурашка» и викторина, посвященная 50-летию его создания, победители которой получат памятные подарки от РТК.

Выставка продлится до середины декабря.

Новости раздела