"

Россельхозбанк запустил новую систему дистанционного банковского обслуживания

Фото:
913
2 минуты
Россельхозбанк обновил сервисы дистанционного банковского обслуживания для физических лиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации. В частности, банк заменил технологическую платформу, на которой построена система ДБО.

По информации источника, поставщиком и интегратором нового решения выступила ИТ-компания R-Style Softlab.

В настоящее время на новой платформе InterBank RS работают мобильные приложения для операционных систем Android и IOS, доступные для скачивания в App Store и Google Play. Ранее банк запустил обновленную интернет-версию системы ДБО. Как в ней, так и мобильном банке клиенты могут совершать широкий спектр базовых операций, в том числе проводить платежи, переводить денежные средства, управлять вкладами, работать с кредитами и т.д.

«В рамках проекта мы выполнили большой объем задач по усовершенствованию внутренних процессов обработки электронных документов – доработали ряд информационных систем банка, чтобы обеспечить их синхронную работу с новой технологической платформой, а также  некоторые банковские продукты, сделав их доступными в дистанционных каналах обслуживания.

Вместе с компанией R-Style Softlab, мы успешно запустили современную систему ДБО, соответствующую последним технологическим трендам банковских сервисов и высоким требованиям к usability, позволяющую нашим клиентам выполнять финансовые операции не выходя из дома, либо находясь в любой точке мира», – отметила заместитель председателя правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.

По ее словам, в дальнейших планах банка – расширение возможностей и совершенствование качества сервиса, включая инвестиционные продукты, инструменты повышения лояльности клиентов, переводы с карт сторонних банков на карты Россельхозбанка, проведение денежных переводов, персонализированная настройка интерфейса системы под клиента и многое другое.

«Внедрение нового ДБО в Россельхозбанке – это большой совместный проект, реализуемый поэтапно. На данный момент мы завершили первый этап, в рамках которого интегрировали наше решение со всеми системами кредитной организации, провели аудит безопасности продукта, обеспечили доступность основных операций для пользователей интернет- и мобильного приложений. Второй этап по расширению функциональности планируется завершить в середине 2017 года», – заявил генеральный директор R-Style Softlab Михаил Дробышевский.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела