"

«Ростелеком» в Дагестане произвел переключение абонентов на новые телефонные станции

Фото:
1453
2 минуты
«Ростелеком» произвел переключение абонентов в городах Каспийск и Избербаш на новые телефонные станции на базе программных коммутаторов (SoftSwitch), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника, всего переключено 2 тыс. 560 телефонных номеров, из которых 1 тыс. 3 – в Избербаше, 1 тыс. 557 – в Каспийске. При этом используемая ранее абонентами нумерация сохраняется.

Переключение стало возможным после модернизации сети связи, в результате которой заменены старые станции и создан Единый центр управления телефонной сетью Республики Дагестан, установленный в Махачкале и позволяющий управлять периферийными устройствами по сети передачи данных.

Отметим, что модернизация – важное событие для телефонии республики. Выполнены нормативные требования по переводу сети на единый, так называемый, закрытый план нумерации. Используемые технологии позволяют переходить на последующих этапах к развертыванию сети нового поколения – NGN-сети.

«“Ростелеком” идет в ногу со временем, используя самые современные технические решения времени. Следствием этой работы станет расширение ассортимента современных услуг связи, предлагаемых абонентам, и обеспечение их высокого качества», – отметил директор Дагестанского филиала Гамзат Гамзатов.

При переходе к сетям нового поколения потребители получат комплексный спектр услуг, например, голосовая почта, услуги передачи данных, мультимедийные услуги, виртуальные частные сети, унифицированный обмен сообщениями, мгновенный обмен сообщениями, услуги системы интерактивного речевого ответа, услуги контакт-центра, интерактивные игры и т.д.

Появляется возможность завести дополнительные телефонные номера на каждого члена семьи, высокоскоростной доступ в интернет. Также в сети NGN обеспечивается мобильность пользователя и терминала – в случае переезда в другое место проблем со связью не возникает.

В любой точке, где есть NGN, пользователь может войти в сеть, используя персональные коды авторизации. Бизнес-клиенты получат возможность создания виртуальных защищенных высокоскоростных сетей, способных передавать и данные, и голос, и видео. До августа этого года вся абонентская база еще в трех городах – Махачкала, Дербент, Кизляр, это 20 тыс. 349 портов – будет переведена на современные технологии.

Стоит подчеркнуть, что «Ростелеком» предъявляет высокие требования к применяемому оборудованию с учетом больших объемов и высокой скорости передачи данных. Новое оборудование обеспечивает высокое качество и разнообразие услуг связи для абонентов компании. Как показала практика, даже в часы наибольшей нагрузки – в праздничные дни или в условиях чрезвычайных ситуаций – производительность нового оборудования в десять раз превышает пиковые значения нагрузки.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела