"

Шахматный турнир среди сотрудников газовой отрасли прошел в Махачкале

Фото:
1454
1 минута
23 июля в Доме шахмат Служба по связям с общественностью и СМИ, Молодежный координационный совет и Служба эксплуатации и спортивных мероприятий ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провели уже ставший традиционным турнир по шахматам среди работников предприятия, приурочив его на этот раз к Международному дню шахмат.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, на церемонии открытия главный судья турнира, тренер шахматной школы им. А.Карпова, кандидат в мастера спорта по шахматам и независимый эксперт Артур Велиханов поздравил участников с Международным днем шахмат, пожелал им удачи, красивых побед и честной борьбы.

В соревнованиях по шахматам приняли участие 12 работников Общества. Турнир прошел по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 30 минут на партию. Ожесточенная борьба за призовые места развернулась в последнем, пятом туре, где отстоял свой титул многократного чемпиона Общества по шахматам Магомед Мугутдинов. По итогам соревнования победителями стали начальник отдела по учету основных средств УБУиО Магомед Мугутдинов, сторож СКЗ Абакар Хизриев и специалист ССОиСМИ Загра Магомедова.

На закрытии турнира выступил председатель Молодежного координационного совета Общества Марат Батырбиев. Поздравив победителей, он отметил, что популярность турнира по шахматам среди работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» растет с каждым годом.

«Мы проводим подобные турниры регулярно. Я желаю участникам повышать свое мастерство в этом виде спорта, который, как и многие другие, служит коллективному объединению, а также популяризации шахмат как средства интеллектуального и гармоничного развития работников Общества», – отметил он.

Все победители турнира получили дипломы и ценные призы. В завершение мероприятия участники сделали коллективное фото на память.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела