"

Росприроднадзор выявил нарушения в обеспечении санитарного состояния канала Октябрьской революции

Фото:
877
1 минута
Управление Росприроднадзора по РД выявило нарушение в обеспечении санитарного состояния канала им. Октябрьской революции, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе ведомства.

По информации источника, Управление признало администрацию Кировского района  Махачкалы виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 8.13 КоАП РФ.

«Установлено, что столичная администрация допустила несанкционированное  размещение отходов в водоохранной зоне КОРа, не обеспечила их вывоз и очистку. Такие полномочия возложены на администрацию согласно ФЗ № 131 “О местном самоуправлении”, в соответствии с которым к вопросам местного значения городского округа относится деятельность по организации мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа и т.д.

Также эта деятельность возложена на органы внутригородских районов ГО “город Махачкала” законом РД № 9 “Об отдельных вопросах местного значения городского округа с внутригородским делением и внутригородских районов в его составе”», – пояснил источник.

Столичная администрация обжаловала постановление Управления в Кировском районном суде Махачкалы.  Однако Верховный Суд РД признал, что вынесенное судом первой инстанции решение не может быть законным и обоснованным, так как данный вывод сделан судьей без выяснения всех обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении.

Дело возвращено на новое рассмотрение в Кировский районный суд Махачкалы.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела