"

«Ростелеком» продемонстрировал корпоративным клиентам виртуальные решения для бизнеса

Фото:
839
2 минуты
«Ростелеком» продемонстрировал корпоративным клиентам в Махачкале виртуальные решения для бизнеса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Презентация услуг проведена в рамках предновогодней встречи с пользователями в Центре этнической культуры в Махачкале.

В ходе встречи специалисты «Ростелекома» наглядно показали, как устроены IT-продукты, а также рассказали о системе защиты каналов передачи и хранения информации на базе Национальной облачной платформы.

«Продукт “Новая телефония” – это услуга с возможностями полноценной виртуальной АТС для работы офиса компании, позволяющая при минимальных расходах объединить удаленные офисы в единую сеть с короткой нумерацией. Её выгода в том, что принимать и совершать звонки по России и за границу можно с любого устройства: телефона, компьютера, ноутбука, смартфона.

“Web-видеоконференция” – недорогая и качественная видеосвязь для бизнеса. Принять участие в видеоконференциях со своего рабочего места на ПК и планшете могут до 50 сотрудников через любой веб-браузер без установки специального оборудования видеоконференции и программного обеспечения. Услуги “Ростелекома” доступны в любой точке мира, где есть сеть Интернет», – рассказал источник.

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Артур Джабраилов рассказал, что новые продукты компании универсальны и востребованы. «Их могут использовать и малый бизнес, и крупные корпорации, и государственные учреждения. В Дагестане доля малого предпринимательства в валовом региональном продукте составляет 10,1%.

В регионе около 50 тысяч индивидуальных предпринимателей.  Это  реальный сектор экономики, которому наши услуги помогут более эффективно выстроить инфраструктуру бизнеса, особенно в условиях кризиса. Мы предлагаем облачно-прикладные решения, которые помогут существенно снизить затраты на информационные технологии, экономить на покупке оборудования, программного обеспечения, штате ИТ-специалистов, аренде помещений, а также значительно повысить  эффективность работы и получить дополнительные гарантии надежности. К тому же действуют специальные тарифы, как на современные, так и на базовые услуги связи, такие как доступ в интернет, телефония», – пояснил он.

Как отметил директор ПАО «Южстальконструкция» Руслан Алиев, подобные встречи дают возможность получить информацию «из первых рук», то есть от поставщика. «Возникают вопросы, на которые тут же следуют  исчерпывающие ответы. Это помогает  выстроить отношения в реальном времени,  наметить перспективы взаимовыгодного сотрудничества на будущее. Мы заинтересованы  в современных телекоммуникациях и IT-услугах. Они, как видно из презентаций, позволяют быть всегда на связи, помогают повысить эффективность бизнеса, и очень важно, что “Ростелеком” обеспечивает высокую степень защиты данных», – подчеркнул Алиев.

Отметим, что в мероприятии приняли участие 30 руководителей среднего и малого бизнеса Дагестана – потребительских кооперативов, коммерческих организаций, а также индивидуальные предприниматели.

Более подробно об услугах, тарифах,  подключении к ним  можно  узнать на портале www.o7.com  и www.rt.ru   в разделе «Для бизнеса».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела