"

ОАО «Авиаагрегат» за полугодие произвело импортозамещающей продукции на сумму свыше 43 млн рублей

Фото:
1498
1 минута
ОАО «Авиаагрегат» за первое полугодие 2017 года произвело импортозамещающей продукции на сумму свыше 43,4 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома.

По словам источника, в рамках импортозамещения предприятие ведет освоение более 230 новых комплектующих по перечню «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК). Это, по информации ведомства, позволит в ближайшие годы увеличить объемы производства на 830 млн рублей.

«ОАО “Авиаагрегат” также сотрудничает с авиационным заводом в Комсомольске-на-Амуре, по привлечению дополнительных заказов, в течение нескольких лет на сумму около 1,5 млрд рублей.

В настоящее время  Минобороны России планирует привлечь предприятие для серийного производства ряда комплектующих изделий на профильное авиационное оборудование», – рассказали в ведомстве.

Напомним, что ОАО «Авиаагрегат» основано в 1971 году, как Машиностроительный завод по производству аэродромного оборудования и изделий оборонной промышленности. С 1994 года завод одновременно с военной продукцией начал производить изделия автомобильной техники. Успехи предприятия были отмечены на многих Международных выставках и конкурсах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела