"

«Нурэнергосервис» обеспечит стабильное энергоснабжение Каспийска

Фото:
953
1 минута
В рамках системы планово-предупредительных ремонтов ООО «Нурэнергосервис» осуществляет своевременное проведение технического обслуживания, а также ремонт оборудования и линейных сооружений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.    

Как пояснил генеральный директор ООО «Нурэнергосервис» Максуд Гусейнов, в настоящее время энергокомпанией проводится комплекс работ по реконструкции и ремонту объектов подстанции, в том числе и Каспийской ТЭЦ.

Отметим, что Каспийская ТЭЦ является наиболее крупной из всех обслуживаемых подстанций, от стабильной работы которой зависит надежность электроснабжения потребителей Каспийска, а также предприятий и социальных объектов города.

«Согласно техническим требованиям, мы проводим капитальный ремонт, заменяя изношенные элементы и оборудование на равноценные или более совершенные по своим характеристикам. Поэтому для восстановления нормальной работоспособности аккумуляторной батареи на ПС «КТЭЦ» произведена пайка с заменой поврежденных соединительных полос, удалены коррозийные образования с пластин и «ушек» элементов аккумуляторной батареи, нанесена защитная смазка. По завершению работ на АБ-1 и АБ-2 произведен подзаряд батарей, после чего выполнены контрольные замеры плотности электролита и напряжения на элементах», – разъяснил генеральный директор.

По его словам, ООО «Нурэнергосервис» проводит качественный и своевременный ремонт оборудования трансформаторной подстанции, который   обеспечит бесперебойную организацию подачи электроэнергии потребителям, а также  позволит увеличить пропускную способность подстанции и обеспечит стабильное энергоснабжение города.

Новости раздела