"

На фасаде здания Хивского многофункционального центра установят табличку «Лучший МФЦ России»

Фото:
1140
1 минута
Памятную табличку победителя Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ» установят на фасаде здания Хивского филиала Республиканского многофункционального центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения. Ее вручили  директору филиала вчера, 28 декабря, в ходе квартального совещания в МФЦ региона.

Напомним, центр «Мои документы» по Хивскому району по итогам прошлого года занял первое место в конкурсе Минэкономразвития РФ в номинации «Лучший многофункциональный центр России с количеством менее 20 обслуживающих окон».

Говоря о наградах, полученных Республиканским МФЦ в последнем квартале этого года, руководитель учреждения Осман Хасбулатов отметил, что многофункциональный центр Дагестана был награжден почетной грамотой Минэкономразвития страны за проект «МФЦ для бизнеса», а также получил призовой кубок в конкурсе «Лучший проект года-2016».

Хасбулатов также отметил хороший результат, полученный в рамках реализации проекта «Электронный гражданин». «За две недели на портале госуслуг зарегистрировано около 40 тыс. человек. С начала года доступ к электронным услугам получило более 150 тыс. жителей республики», – заявил он.

В рамках мероприятия также были обсуждены итоги работы филиалов центра за прошедшие три месяца. В частности, было отмечено, что за четвертый квартал многофункциональными центрами республики оказано более 660 тыс. услуг. По-прежнему одними из популярных среди населения республики остаются земельные услуги.

Отметим, что в рамках мероприятия также были озвучены результаты рейтинга филиалов, обсуждены нововведения, планируемые к внедрению в наступающем году, а также изменения в законодательстве, касающиеся деятельности многофункциональных центров.

Новости раздела