"

На должников по газу в Дагестане в суды направлено 4,5 тысячи исков на сумму 352 млн рублей

Фото:
2429
1 минута
В Дагестане в отношении физических лиц, должников по газу, в суды в первом квартале текущего года направлено 4 тыс. 583 исковых заявления на сумму 352,6 млн рублей. Об этом было доложено в рамках рабочего совещания в дагестанском филиале ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, директор дагестанского филиала Адильхан Ганакаев отметил, что в 2013 году было направлено всего 659 исковых заявлений на сумму 39, 1 млн рублей.

«Данные показатели на 695% больше по количеству направленных исковых заявлений и на 901 % больше по сумме предъявленных к взысканию, чем в 2013 году. Несмотря на очевидное повышение эффективности работы по взысканию дебиторской задолженности, проблема остается по-прежнему актуальной, поэтому предстоит еще много работы по этому направлению», – сказал он.

Продолжая свое выступление, Ганакаев подчеркнул, что подавляющая часть дебиторской задолженности перед поставщиком газа образовалась в предыдущий период, и состоит в основном из задолженности физических лиц, которую невозможно взыскать другим способом, кроме как обращением в органы судебной власти.

Новости раздела