"

МРСК Северного Кавказа направила свыше 56 млн рублей на ремонтную программу в Дагестане

Фото:
1257
1 минута
МРСК Северного Кавказа направила свыше 56 млн рублей на ремонтную программу в Дагестане, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания».

По данным сетевой компании, годовой план на проведение ремонтной программы в Дагестане утвержден в сумме 200 млн 700 тыс. рублей. Из них фактическое исполнение за семь месяцев составило 28 процентов.

«В целом по Северо-Кавказскому округу за семь месяцев на ремонтную программу МРСК Северного Кавказа направило более полумиллиарда рублей.

При этом на капитальный ремонт линий электропередачи направлено 189 млн 570 тыс. рублей,  оборудования подстанций всех классов напряжения – 119 млн 830 тыс. рублей. Кроме того, от древесно-кустарниковой растительности расчищено 959 гектаров трасс линий электропередачи.

В рамках подготовки к зиме в сетях класса напряжения 110-35 кВ энергетиками МРСК Северного Кавказа выполнен капитальный ремонт более 2 тыс. километров воздушных линий.

Всего на ремонтную программу МРСК Северного Кавказа, а также управляемых Обществ «Дагестанская сетевая компания» и «Чеченэнерго» в 2016 году планируется направить 1млрд 242 млн рублей, заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела