"

Энергетики Дагестана за долги отключили свыше трех тысяч абонентов

Фото:
1019
1 минута
Свыше трех тысяч абонентов в регионе, задолжавших более 175 миллионов рублей, специалисты Дагестанской сетевой компании отключили в феврале текущего года от электроэнергии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДСК.

По информации источника, ежедневно энергетики получают десятки заявок от энергосбытовой компании на ограничение электроснабжения потребителей-должников.
Только в прошлом месяце было получено 953 заявки, касающиеся ограничения электроэнергии для юридических лиц, задолжавших в общей сложности более 451 млн рублей. Еще около 4,5 тысячи заявок поступило на ограничение электроэнергии физическим лицам, суммарный долг которых превысил 62 млн рублей.

По работе с заявками наиболее успешными по итогам месяца в компании назвали северные электрические сети, где в истекшем месяце от ДСК поступило 660 заявок на сумму более 11 млн рублей. В результате проделанной работы обесточено 507 потребителей, задолжавших около 9 млн рублей. Примечательно, что в сравнительно небольшом территориальном подразделении сетевой компании – Аксаевском мастерском участке из 44 заявок на отключение потребителей, задолжавших более 770 тысяч рублей, выполнено 43 заявки на сумму 751 тыс. рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела