"

Единороссы проверят безопасность газового оборудования в многоквартирных домах Дагестана

Фото:
818
1 минута
С 17 по 25 ноября эксперты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» проведут мониторинг безопасности газового оборудования в многоквартирных домах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО «Единой России».

По словам источника, такие проверки под названием «Газ в быту» пройдут в большинстве федеральных округов страны. В ходе контрольных мероприятий единороссы изучат ситуацию с соблюдением техники безопасности в МКД при эксплуатации газового оборудования, а также организуют специализированные уроки в школах по безопасному использованию такого оборудования.

Федеральный руководитель партпроекта ШГП, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин прокомментировал, что в рамках мониторинга в регионах жителями многоквартирных домов будут заполняться анкеты, в которых содержатся вопросы о дате последней проверки газового оборудования в доме и вентиляционных каналов и т.д. Анкетирование будет проводиться также на улицах и в многофункциональных центрах. «Ответы на эти вопросы позволят понять, какова ситуация с безопасностью эксплуатации газового оборудования в регионах», – подчеркнул он.

Отметим, первые результаты мониторинга станут известны уже в конце текущего месяца. Ожидается, что на их основе будет подготовлен законопроект, устанавливающий требования к организациям, занимающимся обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также обслуживанием вентиляционных каналов в квартирах.

Новости раздела