"

Энергетиков Дагестанской сетевой компании научили правильно составлять документы в отношении энерговоров

Фото:
868
1 минута
В Махачкале вчера, 17 ноября, для энергетиков Дагестанской сетевой компании (входит в Группу компаний «Россети») прошел очередной обучающий семинар по теме «Составление актов бездоговорного потребления, их реализация и новая система стимулирования персонала к выявлению и реализации актов бездоговорного потребления», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В режиме видео-конференц-связи провела семинар ведущий специалист отдела энергосбережения МРСК Северного Кавказа Софья Сухачева.

Семинар для дагестанских энергетиков проходит уже второй раз неслучайно. Часть оформленных актов бездоговорного потребления электроэнергии в итоге так и не бывает реализована. Причина – недоработки при их составлении. Среди главных – неполные данные аффилированных лиц, неточная информация о потребителе и другие.

Существуют объективные причины, по которым грамотному составлению актов бездоговорного потребления электроэнергии уделяют особое внимание. Во-первых, борьба со сверхнормативными потерями в сетях – одно из приоритетных направлений работы энергетиков Дагестанской сетевой компании. Во-вторых, Махачкала в последнее время показывает стабильно высокий процент потерь (50%).

Новая система стимулирования персонала к выявлению и реализации актов бездоговорного потребления электроэнергии – вторая часть семинара. Софья Сухачева подробно рассказала о процедуре премирования сотрудников за выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии. Размер вознаграждения составляет около половины от суммы, оплаченной потребителем – физическим или юридическим лицом. Энергетики Махачкалинских городских электрических сетей могут получить и вторые 50 процентов. Для этого необходимо способствовать заключению договора на оказание услуг.

Вознаграждение по повторно составленным актам не выплачивается. Однако премии можно лишиться, если на участке в ходе одной из проверок вновь будет выявлен факт неучтенного потребления электроэнергии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела