"

Дагестан получит 500 млн рублей по программе развития регионов СКФО

Фото:
1391
1 минута
Три инвестиционных проекта республики на общую сумму 500 млн рублей вошли в программу развития субъектов СКФО до 2025 года, сообщил РИА «Дагестан» руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов.

Напомним, в декабре в Пятигорске в рамках бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!»  проходил отбор инвестиционных проектов субъектов Северо-Кавказского федерального округа для включения в указанную программу. По итогам конкурса министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа отобрало 20 инвестиционных проектов. В Дагестане это тепличный комплекс «Югагрохолдинг», строительство тепличного комплекса «Агромир» и ООО «Матис».

«В текущем году в рамках подпрограммы социально-экономического развития Республики Дагестан Государственной программы развития СКФО предусмотрено выделение субсидий из федерального бюджета в размере 500 млн рублей на реализацию инвестиционных проектов. В целях эффективной реализации госпрограммы была сформирована межведомственная группа», – сказал Магомедов.

Накануне, 18 января, в Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД состоялась рабочая встреча с Корпорацией развития Дагестана и инициаторами этих трех инвестпроектов. В ходе мероприятия было отмечено, что недостающие документы утверждены в Правительстве республики и направлены в Минкавказа России.

По словам главы Агентства, выделение федеральных средств позволит ввести в эксплуатацию два проекта в нынешнем году, а ООО «Матис» – в следующем году.

Новости раздела