"

Жительница Буйнакского района отметила свой 100-летний юбилей

Фото:
1721
1 минута
Свой 100–летний юбилей отметила жительница селения Чиркей Буйнакского района Хайбат Айтемирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Помимо родных и близких, в этот день теплые поздравления Хайбат Айтемировой выразили начальник Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Сагид Муртазалиев и руководитель Пенсионного фонда по Буйнакскому району Набиюлла Гаджибатыров. Гости пожелали женщине крепкого здоровья и удивились тому, что, несмотря на свой возраст, она остается активной, полной жизненной энергии.

В трудовой книжке юбилярши указано всего одно место работы – колхоз «Ачьи», который был расположен в старом Чиркее. Но и после ухода на пенсию она не сидела без дела, трудилась по дому, вела большое хозяйство.

Хайбат Айтемировой есть чем гордиться: в день рождения она получала поздравления от своих детей, внуков и правнуков.

«Недаром основными чертами характера жителей Буйнакского района являются твердость духа, доброта и вера в прекрасное будущее. Вот поэтому оптимизм, а также забота родных и близких помогли Хайбат Айтемировой  встретить этот замечательный юбилей», - добавил источник.

Новости раздела