"

Заслуженного учителя Дагестана наградили медалью «За заслуги перед Буйнакским районом»

Фото:
1040
2 минуты
В Буйнакском районе Дагестана поздравили с 80-летним юбилеем заслуженного учителя Дагестана Абдулу Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественном мероприятии, которое состоялось в районной администрации,  собрался весь актив района.

Обращаясь к заслуженному учителю, врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов подчеркнул его огромный вклад в сохранение исторической памяти и воспитание подрастающего поколения, поблагодарил его за плодотворную работу на благо района.  Он наградил юбиляра медалью «За заслуги перед Буйнакским районом».

«Вы многогранная личность, неравнодушный житель Буйнакского района, который принимает активное участие в жизни нашего района. Обладая богатейшим опытом, вы всегда были и остаетесь лидером, человеком целеустремленным, который своей энергией заряжает людей. Вы  как никто другой умеете объединить всех и поднять на общее дело. Вас всегда отличает исключительное трудолюбие, чувство ответственности и долга, настойчивость и мудрость. В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни», – поздравил юбиляра Салаутдинов.

В сою очередь, управляющая делами администрации Мария Курбанова рассказала собравшимся о роли Абдулы Магомедова в военно-патриотическом воспитании молодежи.

«Вы проделали огромную работу для развития музея Боевой Славы им. Героя Советского Союза Юсупа Акаева. Также за время вашего плодотворного труда создано 5 музеев, один из которых располагается в селении Буглен. По вашим эскизам установлены 7 памятников. Вы настоящий патриот не только Буйнакского района, но и всего Дагестана», – сказала она.

Так, гости по очереди отмечали многолетнюю добросовестную работу юбиляра, его большой вклад в развитие Буйнакского района. В адрес Абдулы Магомедова прозвучало много приятных слов и теплых пожеланий. Сам виновник торжества подчеркнул, что медаль займет самое почетное место в его копилке, и поблагодарил всех присутствующих за поздравления и оказанное внимание.

На сегодняшний день Абдула Магомедов является председателем Совета ветеранов Буйнакского района, директором музея Боевой Славы им. Героя Советского Союза Ю. Акаева и начальником штаба ТОКСа района.  

За многолетнюю добросовестную работу Абдула Магомедов награжден почетными званиями «Заслуженный учитель Дагестана», «Заслуженный наставник молодежи Республики Дагестан».

За большой вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма он удостоился медалей «Патриот России», а после установки памятника в г.Севске Брянской области губернатор области лично наградил его юбилейной медалью «70-летие освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков».        

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела