"

Всероссийский День посадки леса прошел в Буйнакском районе

Фото:
1610
1 минута
Масштабно отметили Всероссийский День посадки леса сотрудники лесничества Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на участке автотрассы Махачкала – Буйнакск прошла акция по посадке саженцев. Активное участие в нем принял и глава муниципалитета Д. Шихсаидов, лично посадивший несколько саженцев абрикоса и ясеня. Примеру руководителя района последовали глава администрации Буйнакского района М. Маликов и руководители учреждений, предприятий и управлений.

По словам руководителя ГКУ «Буйнакское лесничество» Р. Гереева, День посадки леса отмечается по всей России 16 мая, однако в связи с погодными условиями и агротехническими сроками посадки деревьев в нашей республике акция проводилась 18 апреля.

«Есть указание Главы Дагестана Р. Абдулатипова о содержании в надлежащем состоянии дорог общего пользования, – отметил Р. Гереев. – В этой связи силами работников Буйнакского лесничества и в тесном взаимодействии с районной администрацией мы провели работы по уборке валежной древесины, рубке сухих деревьев и веток, а также побелке стволовой части деревьев».

Всего в этот день было посажено 200 саженцев абрикоса и 200 саженцев ясеня.

Следует отметить активность сотрудников ГКУ «Буйнакское лесничество». Практически не одно мероприятие не обходится без участия представителей данного учреждения.

Ранее были проведены акции по защите и преумножению леса, «Посади дерево Победы», были проведены также совместные с пожарной частью № 12 г. Буйнакска учения по тактике и технике тушения лесных пожаров.

В настоящее время еще продолжается акция «Лес Победы». В ближайших планах – участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия», которая пройдет 25 апреля.

Новости раздела