"

Вопросы профилактики правонарушений обсудили на заседании комиссии в Буйнакском районе

Фото:
1467
2 минуты
В администрации Буйнакского района накануне, 28 ноября, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Вел его заместитель главы администрации Биймурат Темирханов.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, а также приглашенные – ведущий специалист-эксперт отдела УФМС РФ по РД в Буйнакском районе Сатар Керимов, и инспектор по осуществлению административного надзора отдела МВД России по Буйнакскомурайону капитан полиции Далгат Агавов.

О состоянии работы по организации сбора и обобщения информации по вопросам использования труда нелегальных мигрантов с целью упорядочения и легализации их трудовой деятельности рассказал в своем выступлении Сатар Керимов.

В своем докладе он отметил, что в целях качественного выполнения задач, поставленных миграционным законодательством РФ, на территории Буйнакского района периодически проводятся оперативно профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений в сфере миграции.

«По последним данным, в районе проведено 15 оперативно-профилактических мероприятий - ОПМ «Нелегальный Мигрант», ОПМ «Лизинг», ОПМ «Регион магистраль» и ОПМ «Маршрутка».

Все указанные мероприятия проходили совместно с ОМВД по Буйнакскому району и УФСБ РФ по г.Буйнакску и Буйнакскому району.

За указанный период на территории  района выявлено 105 административных правонарушений сфере миграции. Взыскано штрафов на сумму 210 тыс. рублей, которая в полном объеме перечислена в бюджет Буйнакского района.

Сейчас на территории муниципалитета работают 45 иностранных граждан, которые получили патенты на работу и ежемесячно оплачивают налог в сумме 1 тыс. 300 рублей согласно Налоговому кодексу РФ, - сообщил представитель районной миграционной службы.

В ходе заседания также был поднят вопрос, касающийся проводимой работы по выявлению и постановке на учет ранее судимых лиц и условно освобожденных по району. С докладом по нему выступил Далгат Агавов.

Он сообщил, что на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия в населенных пунктах Буйнакского района по проверке лиц, находящихся на учете: ранее судимых, условно осужденных, формально подпадающих под административный надзор. Кроме того, проводятся мероприятия по предупреждению рецидивной преступности подучетными элементами.

«В текущем году основное внимание уделялось предупреждению и недопущению преступлений и других правонарушений со стороны профилактируемых лиц, освободившихся из мест лишения свободы, без определенного места жительства и рода занятий.

В ходе проводимой работы сотрудниками        ОУУП и ПДН профилактическим обходом охвачено  716 дворов, проверено ранее судимых - 59 человек. На учете в ОМВД России по Буйнакскому району состоит 84 ранее судимых лица, 49 - условно освобожденных, 16 - находящихся под административным надзором и т.д.», - проинформировал Агавов.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

В завершение заседания члены комиссии утвердили план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО «Буйнакский район» на 2016 год.

Новости раздела