"

В Буйнакском районе стартовала акция «10 дней до Великой Победы»

Фото:
1661
1 минута
На воинском кладбище Буйнакского района прошла гражданско-патриотическая акция «10 дней до Великой Победы» по благоустройству мест захоронений защитников Отечества, Героев России и Советского Союза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило с целью воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, создания условий для активизации патриотической работы и волонтерского движения в районе, вовлечения детей в социально значимую деятельность.

Акция состоялась в преддверии 69-й годовщины Великой Победы. Главными участниками стали ребята из детских общественных объединений и волонтерских отрядов Буйнакского района, которые уже не первый год следят за порядком на местах захоронений участников Великой Отечественной войны. В акции приняли участие волонтеры Бугленской, Верхнедженгутайской, Манасаульской, Такалайской, Халимбекаульской, Чанкурбинской, Эрпелинской, Нижнеказанищенских школ №3 и  №4, Чиркейского лицея.

Ребята подметали дорожки и убирали с могил листья и сломанные ветки, побелили деревья, памятник и стену вокруг кладбища, посадили цветы.

«Я думаю, что для молодежи очень важно знать свою историю, знать тех людей, которые трудились и сражались за нас. Ведь тут похоронены легенды нашего Отечества – дважды, трижды Герои Советского Союза. Эта акция имеет очень большое воспитательное значение. Ребята должны знать своих героев, и герои никогда не должны умирать в нашей памяти»,– сказала ведущий специалист управления образования Ума Магомедова.

Акция по благоустройству воинских захоронений стала также частью «Весенней недели добра», которая реализуется районной детской общественной организацией «Индиго».

Новости раздела