"

В Буйнакском районе отправили вторую смену детей в летние лагеря

Фото:
1618
1 минута
Вторая смена детей из Буйнакского района отправилась на летний отдых.

На территории Буйнакского района расположено 9 летних оздоровительных лагерей и почти все они заполнены до отказа. Здесь отдыхают школьники из разных городов и районов республики. Однако немало среди них и детей из Буйнакского района.

По инициативе межведомственной комиссии по детским оздоровительным лагерям и отдела молодежной политики, туризма и спорта было организована отправка детей на отдых во вторую смену. На этот раз местом их отдыха стало побережье Каспийского моря. Для детей всего Дагестана гостеприимно распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь «Жемчужина», куда в сопровождении заместителя директора по воспитательной работе Р. Магомедовой отправились  25 школьников из Нижнего Казанища и Нижнего Дженгутая.

Торжественные проводы состоялись у здания Буйнакской районной администрации. С напутственной речью к отбывающим обратились управляющая делами администрации М. Курбанова, начальник отдела молодежной политики, туризма и спорта А. Ойболатов и родители.

Руководство Буйнакской районной администрации уделяет большое внимание подрастающему поколению, старается сделать так, чтобы их досуг был максимально заполнен различными развлекательными мероприятиями.

Новости раздела