"

В Буйнакском районе чествовали 2-кратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Нурутдина Джамалутдинова

Фото:
1145
2 минуты
Еженедельная планерка в администрации Буйнакского района 4 июля началась с чествования 2-кратного чемпиона мира по смешанным единоборствам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что с 20 июня по 25 июня в городе Анапа проходил 6-й Евро-Азиатский этап Кубка Мира по единоборствам. Участие в соревнованиях принял главный тренер клуба «Асад» селения Халимбекаул Нурутдин Джамалутдинов. Он занял первые места в двух номинациях по «Микс-комбату» и по «Микс-врестлингу», став 2-кратным чемпионом мира.

Обращаясь к чемпиону, заместитель главы администрации района Арсланали Джафаров отметил, что в Буйнакском районе уделяется огромное внимание развитию физической культуры, и пожелал ему дальнейших побед. «Мне приятно начинать сегодняшнее мероприятие с поздравлений.   Наш район по праву гордится своими спортсменами и теми, кто прививает юным жителям уважение и любовь к спорту, кто развивает и культивирует различные его виды», – пояснил он.

Далее, согласно плану еженедельного совещания, с отчетом выступили начальники отделов и структурных подразделений администрации.

Информацию о ходе сезонной уборки урожая предоставил начальник отдела сельского хозяйства Магомед Гаджимурзаев. По словам докладчика на 1 июля в районе заготовлено 5770 тонн грубых кормов, собрано 1200 тонн овощей и 720 тонн плодов. Он подчеркнул, что невысокий процент сбора урожая связан с погодно-климатическими условиями, а именно проливными июньскими дождями.

Гаджимурзаев также отметил, что в районе полностью завершен перегон крупного и мелкого рогатого скота с зимних пастбищ на летние.

Главный инженер УКХ Ахлав Амирханов доложил о ходе строительства Нижнеказанищенской средней школы на 534 места и детского сада в селении Буглен на 60 мест. По словам Амирханова, строительство образовательного учреждения должно быть завершено в сентябре текущего года. Арсланали Джафаров в свою очередь отметил, что работники Управления коммунального хозяйства должны еженедельно инспектировать ход строительства социально значимых объектов и подводить промежуточные итоги.

На совещании также были обсуждены вопросы использования земель сельскохозяйственного назначения, предстоящих культурно-массовых мероприятий, санитарных рейдов в сельских поселениях и многое другое.

      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела