"

В Буйнакском районе состоялось вручение золотых медалей выпускникам

Фото:
895
2 минуты
В Буйнакском районе 4 июля прошла торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учебе» выпускникам школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов, начальник Управления образования Аида Залимханова, ее заместитель Залимхан Асельдеров, медалисты образовательных учреждений района и их родители.
    
Обращаясь к присутствующим Хаджимурад Ражбудинов отметил, что
многие золотые медалисты намерены ехать учиться в другие регионы, и выразил надежду, что выпускники вернутся к себе на родину дипломированными специалистами.

«Мне приятно приветствовать вас всех сегодня в этом зале, и я счастлив, что на меня сегодня возложена такая почетная миссия, как вручение золотых медалей лучшим из лучших. Хочу пожелать вам, чтобы отныне все двери в большое будущее были для вас настежь открыты. Наш район нуждается в свежих идеях, перспективных инициативах, необходимых для его развития и благополучия. Уверен, что через некоторое время мы обязательно услышим ваши имена среди самых талантливых людей Буйнакского района», – сказал Хаджимурад Ражбудинов.

Аида Залимханова подчеркнула, что всех медалистов без тени сомнения можно называть одаренными ребятами, и пожелала выпускникам не терять всех приобретенных ими навыков в школе, преумножать их и продолжать воспитывать в себе лучшие лидерские качества. «Существуют 3 основных показателя одаренности: знания выше среднего уровня, развитие и целеустремленность. И я смело могу отнести вас всех к группе одаренных детей. В дальнейшем вам еще не раз пригодится умение преодолевать трудности, решать сложные проблемы и добиваться высоких результатов. Но те усилия, которые вы вкладывали в саморазвитие на протяжении 10 лет, не останутся без вознаграждения, они вернутся к вам сторицей в виде успеха, признания и уверенности в завтрашнем дне», – сказала она.

По словам источника, с каждым годом в Буйнакском районе увеличивается количество золотых медалистов. В прошлом году школу с золотой медалью окончили 40 выпускников, в этом году – 50.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела