"

Турнир по волейболу памяти Магомедрасула Алхлаева провели в Буйнакском районе

Фото:
1256
1 минута
Традиционный турнир по волейболу памяти Магомедрасула Алхлаева прошел 27-28 апреля в селе Буглен Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняло участие 14 команд. Волейбольные турниры памяти трагического погибшего экс-главы Буйнакского района Магомедрасула Алхлаева давно приобрели популярность среди любителей народной игры. Доказательство тому – растущее с каждым годом число команд-участниц. В нынешнем турнире в спор за победу, наряду с 12 командами из Буйнакского района, вступили и гости из соседнего Карабудахкентского района и Буйнакского педагогического колледжа.

Все команды-участницы были разбиты на две группы. Игры проводились по круговой системе с вылетом после двух поражений. Победу в турнире в итоге праздновали хозяева площадки – бугленские волейболисты, в финале в пяти партиях обыгравшие соперников из Буйнакского педагогического колледжа. Третье место заняла команда из села Кадар, обыгравшая за бронзу нижнедженгутайцев.

Команды, занявшие места с первого по третье, были награждены кубками, медалями и дипломами. Солидных денежных премий были удостоены первые четыре команды. Помимо этого, было учреждено множество индивидуальных премий.

По словам организаторов, подобные турниры дают действенный толчок в развитии местного волейбола, все чаще на площадке можно увидеть молодых спортсменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела