"

Теннисисты Буйнакского района выступили на республиканском турнире

Фото:
984
1 минута
Команды Буйнакского района приняли участие в республиканском турнире по настольному теннису среди молодежи, который состоялся 30 августа в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Турнир, который прошел в спортивном зале ДЮСШ №13 города Буйнакска,  проведен под лозунгом «Спорт – против терроризма и экстремизма». Организаторами выступили министерство по делам молодежи РД.

Буйнакский район представили 2 команды. Первая команда – Бугленской спортшколы, в ее составе были Ислам Алиев, Асият Алиева и Ислам Апутаев, вторая – Нижнедженгутайская команда, в составе которой – Расул Шахманов, Магомед Минатуллаев и Зумруд Шахмаева.  

На церемонии открытия с приветственными словами и добрыми пожеланиями перед спортсменами выступил и.о. директора ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи РД Магомед Гусейханов, старший тренер по настольному теннису Буйнакского района Ахмед Ахмедов, директор ДЮСШ Бугленской спортивной школы Буйнакского района Ислам Алиев. Они подчеркнули важность проводимого турнира, отметив, что республиканский турнир – это прекрасная возможность проявить свой профессионализм и пройти проверку своих способностей.

Участники турнира были разделены на две группы: мужскую и женскую. В личном зачете третье место среди девушек заняла представительница Бугленской спортивной школы Асият Алиева. Стоит отметить, что после упорной борьбы в общем зачете команда Бугленской спортшколы из Буйнакского района заняла 4-е место.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, дипломами и грамотами соответствующих степеней, а также медалями.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела