"

Страноведческий вестник «Шотландия на карте Великобритании» прошел в школах Буйнакского района

Фото:
2056
1 минута
В рамках мероприятий по реализации приоритетного проекта развития республики «Просвещенный Дагестан» (направление «Англоязычный Дагестан») в общеобразовательных учреждениях Буйнакского района прошел страноведческий вестник «Шотландия на карте Великобритании», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки республики.

Мероприятие было посвящено референдуму о независимости Шотландии.

Как пояснили в министерстве, мероприятия проведены в целях интеллектуального и личностного развития школьников, приобщения учащихся к современной информации по стране изучаемого языка, а также создания непринужденного языкового общения.
Учащиеся старших классов узнали о последних политических событиях Великобритании, результатах голосования, по итогам которого Шотландия осталась в составе Великобритании.

Такие мероприятия очень познавательны и полезны для ребят, ведь сегодня языковая компетентность на уровне государственных образовательных стандартов, грамотность по культуре, традициям и истории страны изучаемого языка – в числе приоритетных требований, предъявляемых к современной молодежи.

Новости раздела