"

Школьники Буйнакского района стали призерами республиканского конкурса юных фотолюбителей

Фото:
1528
1 минута
Учащиеся образовательных школ Буйнакского района стали призерами республиканского конкурса юных фотолюбителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего на фотоконкурс было представлено 686 работ, выполненных учащимися образовательных учреждений из 7 городов и 30 районов республики. Проведение конкурса способствовало дальнейшему повышению творческого мастерства обучающихся фотолюбителей и роли фотоискусства в патриотическом и нравственно-эстетическом воспитании обучающихся, выявлению и поддержке юных дарований.
      
Фотоработы принимались по следующим номинациям: «Портрет», «Пейзаж», «Жанр», «Серия». И в двух возрастных категориях:  10-14 лет и 14-18 лет. В своих работах учащиеся отобразили красоту родного края, свое отношение к родным и близким, к окружающей природе.

По итогам работы жюри фотолюбители из Буйнакского района стали призерами республиканского конкурса в разных номинациях. В возрастной категории 10-14 лет 2-е место в номинации «Портрет» занял Руслан Алипов из школы-интерната боевых искусств «Пять сторон света» за работу «Мамины глаза, дай вам Бог…». Также серебряным призером стала Алина Абакарова из Атланаульской гимназии за работу «Уронили мишку на пол» в номинации «Жанр».

Среди учащихся 14-18 лет в номинации «Жанр» 2-е место у ученицы Нижнедженгутайской средней школы Айшат Исрапиловой за работу «Радость победы» и 3-е место у Арслана Залимбекова из Нижнеказанищенского многопрофильного лицея за работу «Наша дворовая армия».

Участники фотоконкурса были награждены дипломами, а их руководители – грамотами министерства образования, науки и молодежной политики  РД.

Новости раздела