"

Проведение муниципальных этапов международного фестиваля «Детство без границ» обсудили в Буйнакском районе

Фото:
876
2 минуты
В администрации Буйнакского района 3 октября обсудили проведение муниципальных этапов международного фестиваля «Детство без границ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Абдурагим Ойболатов передал врио главы администрации района Абдурахману Салаутдинову благодарность от министерства по делам молодежи РД за эффективную работу и большой вклад в организацию и проведение ежегодных муниципальных этапов международного фестиваля «Детство без границ».

Абдурагим Ойболатов проинформировал собравшихся о том, что 29 сентября в махачкалинском Доме шахмат прошла церемония награждения победителей международного и республиканского этапов XVIII Международного фестиваля «Детство без границ», которое было проведено Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Республики Дагестан при поддержке Молодежного центра культуры. В этом году Буйнакский район на республиканском этапе представил 51 работу, из 35 школ, по оценке компетентного жюри 4 из них присудили первые места и еще 4 – вторые.

«В торжественной обстановке свои награды получили четверо ребят из Буйнакского района, чьи работы заняли первые, вторые и третьи места в различных номинациях на международном этапе фестиваля в Москве. Так, в конкурсе компьютерных работ «За родину добро и справедливость» первое место заняла Майсарат Ибрагимова из Чиркейской школы №2 – руководитель Загра Гусейнова. В конкурсе творческих работ «Язык и культура – это код нации» первое место завоевал Абакар Султанбеков из Атланаульской гимназии – руководитель Вазипат Султанбекова.

В конкурсе социальных проектов «В добрый путь» 2 место у Умакусум Гасановой из Чиркейского многопрофильного лицея. В конкурсе творческих работ «Космос: вчера, сегодня, завтра» 3 место досталось Залимхану Ибрагимову из Чиркейской школы №2 – руководитель Загра Гусейнова», – сказал Ойболатов.

Ведущий специалист отдела по молодежной политике, спорту и туризму Ума Магомедова отметила, что конкурс представляет собой эффективную саморазвивающуюся систему отбора, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела