"

Филиал МФЦ по Буйнакскому району оказал более 23 тысяч услуг за 9 месяцев

Фото:
1058
1 минута
С начала года многофункциональным центром жителям Буйнакского района оказано  около 23 тыс. 700 государственных и муниципальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из них  более 38% услуг социального характера: оформление всех видов пособий, льгот, выдача медицинских полисов, сертификатов материнского капитала и прочее.

На втором месте по востребованности земельно-имущественные услуги – 33,1%.  Большой процент обращений в центр госуслуг составляют и услуги по получению, замене паспорта, прописке и выписке. В центре «Мои Документы» и удаленных рабочих местах предоставляется 369 видов услуг федеральных и республиканских ведомств. Для удобства граждан внедряются новые виды услуг.

На сегодняшний день в Буйнакском районе доступ к получению услуг МФЦ имеют 97,02 %. населения. Ежедневно специалисты центра по всему району принимают более 200 обращений.

Недавно появилась актуальная услуга - регистрация на портале Gosuslugi.ru, процесс регистрации занимает всего 5 минут. В центрах «Мои Документы» также можно узнать обо всех видах налоговой задолженности, штрафов и тут же их погасить.

Целый комплекс услуг в офисах МФЦ могут получить и предприниматели республики. Специально для них открыты бизнес-центры, где можно зарегистрировать индивидуальных предпринимателей, подать документы на получение различных видов господдержки.

Директор филиала МФЦ по Буйнакскому району Кагир Магомедов отметил, что для удобства граждан открыты удаленные рабочие места в селах Верхнее Казанище, Нижний Дженгутай, Чиркей, Халимбекаул, Новый Кумух, Карамахи, Чанкурбе, Кадар, Апши, Атланаул, к концу октября 2016 года планируется открытие окон в селах Эрпели, Буглен, Каранай, Ишкарты.

«Удаленные рабочие места расположены в администрациях сельских поселений.

Также сообщаем что в связи с ликвидацией отдела субсидий оформление субсидий будет осуществляться в МФЦ района», - подчеркнул Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела