"

Победителей конкурса «Интерактивные технологии в современном образовании» определили в Буйнакском районе

Фото:
899
2 минуты
В Буйнакском районе 13 марта подвели итоги муниципального этапа Республиканского конкурса «Интерактивные технологии в современном образовании», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс был организован информационно-методическим отделом Управления образования Буйнакского района в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, занимающихся освоением и применением интерактивных средств обучения в педагогической практике.     

В рамках мероприятия каждый из конкурсантов провёл открытый урок, на котором презентовал свои методические разработки. Педагоги продемонстрировали целесообразность использования интерактивной доски на уроке при изучении темы.

Ответственная за организацию и проведение конкурса методист ИМО Асият Гаджиева отметила, что с каждым годом стандарты современной образовательной системы повышаются, следовательно, проведение подобных конкурсов необходимо.

«Повышенные требования, большие объемы информации, сжатые сроки обучения — все это реалии современной образовательной системы. И с каждым годом стандарты повышаются. Интерактивные технологии – это новый, наиболее прогрессивный метод организации образовательного процесса, позволяющий значительно улучшить качество преподносимого материала», – заметила она.

Компетентное жюри, в состав которого вошли методисты РУО – Рупият Мамаева, Асият Ханмурзаева, Рабият Омарова и Асият Гаджиева, выбирая победителей конкурса, опирались на содержание конкурсных работ, учитывали наличие новых идей, выходящих за рамки стандарта и соответствующих тенденциям современного образования и методике обучения предмета по ФГОС.

В номинации «Предметы начальной школы» победителем стала педагог Бугленской СОШ Солтанат Бийболатова. В номинации «Предметы естественно-научного цикла» победила педагог Атланаульской гимназии Айна Абакарова. В номинации «Предметы гуманитарного цикла» единогласным решением судей победили  Мадина Хадисова из Эрпелинской СОШ, Нарема Аманатова из Нижнедженгутайской СОШ и Бурлият Шихова из Нижнеказанищенского многопрофильного лицея.

Работы победителей муниципального этапа будут представлены для участия на республиканском этапе конкурса «Интерактивные технологии в современном образовании», который пройдет с 15 по 24 марта в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела