"

В Буйнакском районе прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
766
2 минуты
Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Буйнакского района 13 марта провели выездное заседание в селении Ванашимахи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель комиссии, заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов, врио начальника Управления образования района Аида Залимханова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Буйнакского района Эмилия Татаева.

На заседании рассматривался вопрос об административном нарушении жителя этого села, который в настоящее время занимается воспитанием двух несовершеннолетних внучек. Родители девочек уехали на заработки, начисто забыв о своих родительских обязанностях. Ученицы 9-го класса на протяжении двух месяцев не посещали занятия в школе. Не предоставив соответствующих справок, дедушка девочек, который не является их официальным опекуном, написал жалобу на коллектив школы. Он утверждает, что педагоги недобросовестно относятся к своей профессиональной деятельности, а именно проводят занятия без поурочных планов, ну а последние уроки не проводятся вовсе.

Представители Управления образования тщательно проверили всю документацию учителей Ванашинской ООШ, побеседовали с учащимися школы. В школе обучается 63 ученика и преподают 12 педагогов, классы оборудованы всем необходимым инвентарем и наглядным материалом, ученики чисто и опрятно одеты. Факты о нарушениях учебно-воспитательного процесса, на которые указал житель села, не подтвердились.

В свою очередь Хаджимурад Ражбудинов подчеркнул, что ответственность за воспитание и образование детей, прежде всего, несут родители.

«Ответственность за воспитание детей, прежде всего, ложится на родителей, а не на школу, или бабушку с дедушкой. Поэтому необходимо сделать так, чтобы эти девочки находились рядом с отцом и матерью. Что касается дедушки, то за систематическое нарушение школьного режима членами комиссии ему будет выписан штраф», – сказал он.                                      

Завершая работу выездного заседания, председатель комиссии по делам несовершеннолетних высказал мнение, что коллектив этой школы сделал многое для эффективного проведения учебно-воспитательного процесса, хотя есть много нерешенных проблем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела