"

Оздоровительная кампания в Буйнакском районе охватила свыше трехсот детей

Фото:
1891
1 минута
В Буйнакском районе подошла к концу летняя оздоровительная кампания, которой занимались представители комитета по делам молодежи и туризму при администрации Буйнакского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, всего были охвачены свыше трехсот детей, которые направлялись в оздоровительные лагеря, находящиеся как на территории района, так и за пределами республики. Этому предшествовала большая подготовительная работа, проведен тщательный отбор кандидатур на должность воспитателей, приняты все меры по обеспечению безопасности пребывающих.

Отправка детей в лагеря была осуществлена в три смены. Для организации досуга детей были созданы все условия, подготовлены развлекательные и образовательные программы, в том числе занятия по живописи, танцевальные уроки, спортивные мероприятия, а также организовано качественное трехразовое питание.  Периодически перед ребятами выступали сотрудники правоохранительных органов и работники администрации с беседами антитеррористического и антинаркотического характера.

Помимо детей Буйнакского района, в подведомственные лагеря «Орленок», «Орбита», «Костер», «Терменлик» и «Планета» направлялись дети и из других районов.

Около 20 детей Буйнакского района были направлены в оздоровительные лагеря, находящиеся за пределами Республики Дагестан, это: «Юность» (Туапсе), «Кавказ» (Нальчик), «Грушевая роща» (Нальчик).

Источник добавил, что транспортные расходы, связанные с отправкой отдыхающих, взяла на себя администрация Буйнакского района.

Новости раздела