"

На августовской конференции педработников Буйнакского района обозначены приоритетные образовательные задачи

Фото:
3418
2 минуты
В селении Буглен Буйнакского района прошла августовская конференция педагогических работников муниципалитета. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации, в работе конференции приняли участие глава администрации района М. Маликов, замглавы администрации Х. Ражбудинов, пресс-секретарь администрации Г. Ибрагимов, начальник Управления по физической культуре и спорту М. Расулов, председатель районного комитета профсоюзов работников образования С. Абакаров, а также учителя общеобразовательных школ, воспитатели дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования и руководители ОУ.

Открыл и вел конференцию начальник районного управления образования З. Залимханов. Первое слово для выступления было предоставлено М. Маликову. В своем выступлении он отметил, что приоритетной задачей для администрации является создание педагогам и учащимся комфортных условий для работы и учебы. Глава администрации коротко рассказал о перспективах расширения сети школ и дошкольных учреждений в районе в ближайшие годы. Существенным результатом модернизации образования последних лет в районе является открытие двух многопрофильных лицеев, гимназии, Центра развития одаренных детей. В 2012 году введена в эксплуатацию новая школа в селе Чиркей. На стадии завершения школа в селе Н. Казанище.

В начальной стадии строительство школ в селах Чиркей и Апши на 320 ученических мест. Запланировано строительство школ в трех сельских поселениях: Ванаши, Карамахи, Н. Дженгутай. В новом учебном году запланирован ввод в эксплуатацию ДОУ в селении В. Дженгутай. Завершая свое выступление, он поблагодарил учителей района за их благородный труд, пожелал крепкого здоровья и больших удач во всех начинаниях.

Затем с публичным отчетом системыобразования о достигнутых результатах, имеющихся проблемах и перспективахработы по развитию общего, дошкольного и дополнительного образования напредстоящий учебный год выступил З. Залимханов.

Выступившая руководитель районного Центра одаренности А. Залимханова подчеркнула важность выявления одаренных детей и индивидуальной работы с ними.

Ведущий специалист РУО по дошкольному образованию Э. Джафарова рассказала на конференции о значимости правильно поставленной воспитательной работы в дошкольных учреждениях.


Директор Эрпелинской СОШ М. Алишева, поздравив всех присутствующих с началом нового учебного года, высоко оценила роль учителя в формировании личности.    

На совещании выступили председатель районного комитета профсоюзов работников образования С. Абакаров; М. Гаджибагомедова – учитель родного языка Карамахинской СОШ, победитель республиканского конкурса «Учитель года»; Д. Насруллаева – учитель начальных классов Верхнеказанищенской школы, победитель республиканского конкурса «Самый классный классный»; П. Мугутдинова – заместитель директора Нижнеказанищенского многопрофильного лицея, победитель районных конкурсов «Лидер в образовании» и «Учитель года-2013».

«На конференции главой администрации вручены удостоверения 14 педагогам, которым было присвоено звание “Почетный работник общего образования РФ”. Администрация района отметила 5 лучших образовательных учреждений и 75 особо отличившихся в работе педагогов района, наградила их денежными премиями», – добавил источник.

Новости раздела