"

Местные сельхозпроизводители представят свою продукцию на праздничной ярмарке в Буйнакском районе

Фото:
1513
1 минута
Экологически чистую продукцию дагестанских производителей по низкой цене смогут приобрести жители республики на ярмарке, посвященной празднованию Уразы-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Ярмарка откроется 2-3 июля на межмуниципальной торгово-логистической площадке «Герей-авлак» в Буйнакском районе.

По информации источника, в ярмарке примут участие сельхозпроизводители и предприниматели из Дагестана, республик Северного Кавказа, а также представители Краснодарского иСтавропольского краев, Воронежской и Ростовской областей. Всего свою продукцию на мероприятии представят свыше 130 сельхоз- и товаропроизводителей.

На мероприятии будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Посетители ярмарки смогут купить овощи, фрукты, мясо и мясные продукты, рыбу и морепродукты, сахар, крупы, масло, мед, консервированные продукты и другие товары от непосредственных сельхоз- и товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Все эти товары жители республики могут приобрести по ценам гораздо ниже розничных.

Источник отмечает, что в условиях импортозамещения подобные ярмарки помогают обеспечить продовольственную безопасность республики и предоставляют дагестанцам возможность приобрести широкий ассортимент качественных и свежих товаров местного производства по доступным ценам.

«Праздничная ярмарка – это эффективная площадка, которая позволяет производителям представить и реализовать свою продукцию среди широких кругов населения столицы и заключить договоры непосредственно с торговыми предприятиями республики», – подчеркнул собеседник.

Кроме того, в дни проведения ярмарки для посетителей будет организован концерт с участием артистов Буйнакского района. Для удобства покупателей до места проведения ярмарки проложен маршрут общественного транспорта, который будет ожидать всех желающих 2 июля с 8:30 до 9:00 у здания министерства экономики и территориального развития республики. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: 67-03-40 и 55-07-42.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела