"

Состояние автомобильных дорог обсудили в Буйнакском районе

Фото:
1223
2 минуты
Очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось 28 июня в администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании, которое прошло под председательством первого заместителя главы районной администрации Арсланали Джафарова, приняли участие главный инженер ДЭП №8 Айнутдин Гусейнов, госинспектор по дорожному движению ОМВД РФ по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Магомед Джабраилов, ведущий специалист комиссии Светлана Курилова и другие.

По вопросу «О состоянии и мерах по улучшению автодорог Буйнакского района» выступил главный инженер ДЭП №8 Айнутдин Гусейнов.

«ОАО “Буйнакское ДЭП №8” обслуживает 202,3 км автомобильных дорог. За 2015 год ДЭП №8 выполнило объем работ на сумму 33 млн 128 тыс. 800 рублей.

На сегодня на балансе ОАО числятся 28 единиц машин и механизмов. Процент износа составляет 70%. Подлежат списанию 10 единиц, ремонту – 6 единиц.

За 6 месяцев 2016 года согласно договору с ООО НПО «Дормост» нами выполнены работы по содержанию дорог на сумму 6 млн 840 тыс. рублей. Также нами были проведены работы по ликвидации и восстановлению автодорог после стихийных последствий», – сказал докладчик.

Джафаров отметил, что ситуация меняется не теми темпами, как всем бы хотелось.

«Много жалоб и претензий у водителей и госинспекторов по дорожному надзору», – сказал он.

Так, выступивший госинспектор по дорожному движению ОМВД РФ по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Магомед Джабраилов подчеркнул, что не все выданные предписания по устранению нарушений исполняются в срок.

«Не отвечают требованиям безопасности дорожного движения многие улицы и дороги района. В ходе обследований ежегодно выявляются многочисленные недостатки в содержании автодорог. Так, на автодороге, перед Атланаульской гимназией, Нижнедженгутайской и Верхнедженгутайской школами нет разметок пешеходного перехода, что является грубейшим нарушением», – сказал Джабраилов.

В свою очередь, Гусейнов подчеркнул, что обеспечение беспрепятственного и безопасного движения автотранспорта, улучшение комфортности движения и других транспортно-эксплуатационных показателей состояния автомобильных дорог на протяжении последних лет в районе остаются для дорожных организаций достаточно сложной проблемой ввиду отсутствия достаточного финансирования.

Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке. Были приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела