"

Единый день приема граждан прошел в администрации Буйнакского района

Фото:
768
2 минуты
В администрации Буйнакского района сегодня,  10 июня,  прошел Единый день приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника, ежемесячный прием граждан провели заместители главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров, Гамзат Темирханов, Хаджимурад Ражбудинов и заместитель начальника Управления делами Зухра Алиева.

Прием проходил в порядке живой очереди. Вопросы, с которыми обратились жители, были разноплановыми – оказание социальной помощи, земельные отношения, помощь в трудоустройстве и многое другое.

Так, например, у жительницы селения Манасаул Фариды Магомаевой возникла конфликтная ситуация с соседом. По словам обратившейся, её сосед установил ворота и асфальтировал участок перед своим домом таким образом, что в последствии дождей все сточные водыпопадают к ней во двор. Фарида Магомаева подчеркнула, что неоднократно пыталась решить разногласия с односельчанином мирным путём, но он отказывается идти на компромисс.

Заместитель главы администрации Арсланали Джафаров заверил, что в ближайшее время на место выедет архитектор, административная комиссия, а также будет приглашен глава селения Манасаул для выяснения обстоятельств произошедшего.

С вопросом лицензирования детского сада обратилась жительница селения Чиркей Загра Алинчиева. Заместитель главы администрации Хаджимурад Ражбутдинов подчеркнул, что администрация и Управление образования Буйнакского района всегда оказывают поддержку предпринимателям, организующим деятельность дошкольных организаций. Так как открытие детских садов решает,как минимум две важные проблемы: вопрос с дефицитом мест в детских садах и обеспечение новых рабочих мест. Загре Алинчиевой был предоставлен перечень документов, необходимых для получения лицензии на дошкольное образовательное учреждение.

Житель селения Нижний Джегутай Малик Батырханов обратился с просьбой оказания помощи в трудоустройстве своего зятя, который нёс воинскую службу по контракту в Чечне, но был уволен.

Также в ходе приёма были рассмотрены и другие вопросы, на которые каждый из посетителей получил обстоятельные ответы. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, руководство района взяло под личный контроль и заверило оказать всю возможную помощь и поддержку в их решении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела