"

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от квартир

Фото:
1605
2 минуты
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Буйнакском районе, вручили ключи от собственного жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Торжественное мероприятие провел глава района Даниял Шихсаидов.

В мероприятии приняли также участие заместители главы администрации Арсланали Джафаров и Биймурат Темирханов, ведущий специалист опеки и попечительства Заира Апасова, а также управляющая делами администрации Мария Курбанова.

«Дорогие ребята, - открыл мероприятие Даниял Шихсаидов, - мы поздравляем вас со вступлением во взрослую жизнь. Сегодня мы вам вручаем ключи от собственного жилья, и я думаю, что для вас это прекрасный подарок, в преддверии Нового 2015 года. Там вы сможете создать крепкие и любящие семьи. Я хочу искренне вам пожелать, чтобы в вашем будущем были только светлые и радостные дни, ведь каждый из вас прошел уже свой нелегкий путь».

В этом 2014 году на приобретение жилья для 4 детей-сирот было выделено 455 тыс. руб. на каждого ребёнка из республиканского бюджета, а также 455 тыс. руб. одному ребенку из федерального бюджета.

Так, счастливыми обладателями жилья стали 5 человек. Это Ханика Чулакова из селения Чиркей, Кистаман Бигаева из селения Верхний Дженгутай, Диана Латипова из селения Кадар, а также Расул Сулейманов и Ислам Салманов из селения Буглен.

«Я очень счастлива! - поделилась своими впечатлениями Диана Латипова, - Я получила квартиру в микрорайоне «Дружба» города Буйнакска. Хочу выразить благодарность нашему главе Даниялу Хизриевичу за то, что он не оставляет нас – детей-сирот, без внимания. И обещает всячески помогать нам и поддерживать в нашей дальнейшей жизни».

По завершению официальной части глава района остался с детьми наедине и в неформальной обстановке обсудил с ними их дальнейшие планы.

По словам руководства Буйнакского района еще 32 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, планируется в будущем обеспечить жилыми помещениями.

Новости раздела